Наша «Таловчанка» — лучшая в регионе  

25 ноября на базе Волгоградского  областного  центра  народного творчества состоялся областной смотр-конкурс фольклорно-этнографических коллективов «Истоки».

Мероприятие направлено на развитие фольклорного движения среди взрослого населения, поддержку развития условий естественного бытования культурных традиций и их преемственности. В смотре-конкурсе участвовали 16 творческих коллективов из разных муниципалитетов.

Камышинский муниципальный район представил народный самодеятельный фольклорный ансамбль «Таловчанка» Таловского сельского Дома культуры, руководитель Горюнова Татьяна Валентиновна. Коллектив исполняет старинные песни и обряды, записанные у старожилов  сел Таловка и Костарево Камышинского района. Язык песен отличает самобытность и необычный говор. По итогам конкурса народный фольклорный ансамбль «Таловчанка» награжден Дипломом за I место!

Поздравляем с победой!

 

Методический отдел Районного Дома культуры

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель