Камышинская городская прокуратура отстояла права ребенка-инвалида на обеспечение необходимым медоборудованием

Камышинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению матери 11-летнего ребенка-инвалида по вопросу нарушения социальных прав.

Как следует из материалов надзорной проверки, ребенку-инвалиду на основании заключения главного внештатного специалиста детского эндокринолога комитета здравоохранения Волгоградской области было рекомендовано в целях предотвращения развития острых осложнений сахарного диабета продолжить непрерывный мониторинг глюкозы.

При обращении матери малолетнего за выпиской рецепта на предоставление медицинского изделия – системы непрерывного мониторирования гликемии, женщина получила отказ.

По результатам проверки Камышинским городским прокурором в суд было предъявлено исковое заявление к Комитету здравоохранения Волгоградской области и ГБУЗ «Камышинская детская городская больница» о возложении обязанности обеспечить малолетнего необходимым медицинским изделием.

Решением Камышинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены.

  По инициативе прокурора решение суда обращено к немедленному исполнению.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель