Для студентов КТИ организовали профориентацию с пользой

На прошлой неделе студенты Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ побывали с экскурсионной поездкой в городе-герое Волгограде в рамках туристического просветительского тура. Поездка была организована институтом совместно с Центром компетенций Волгоградского государственного технического университета.  Ребят сопровождали Александр Дмитриевич Дегтярёв, мастер производственного обучения кафедры «Автоматизированные системы обработки информации и управления» и Егор Витальевич Колмогоров, техник первой категории кафедры АСОИУ.

После прибытия и заселения в гостиничные номера студенты поучаствовали в тренинге на командообразование и воркшопе «Планирование профессионального пути в современной России».

В первый день экскурсии ребята посетили производство компании «GRASS», которое произвело на них большое впечатление: чистые и современные промышленные линии, огромный склад высотой с 5-этажный дом и шикарные офисы с обилием зелени и хорошим дизайном, в которых хочется остаться. Компания «GRASS» является одной из ведущих российских компаний в области производства профессиональной автохимии, моющих и чистящих средств для клининговых компаний.

Далее студенты встретились с предпринимателем Михаилом Козенко, создателем и руководителем компании «VolgoBot», которая занимается 3D-печатью и изготовлением 3D-принтеров – устройств для быстрого прототипирования. Приятная и познавательная беседа прошла в формате диалога. Михаил рассказал о своём бизнесе, о трудностях, которые он преодолел, о том, на что стоит обратить внимание при открытии своего дела.

На второй день ребятам представилась возможность увидеть город глазами экскурсовода Анатолия Рощина на обзорной экскурсии по городу Волгограду. Студенты проехали по Центральному и Ворошиловскому районам города, прогулялись по Центральной Набережной от церкви Иоанна Предтечи до Площади Павших борцов.

Участники экскурсии побывали в Волгоградском государственном музее-панораме «Сталинградская битва» – это историческая достопримечательность города-героя на Волге. Музейный комплекс посвящен сражению, которое стало одним из решающих в Великой Отечественной войне – Сталинградской битве. По отзывам ребят, это «потрясающее место». Студенты с трепетом и вниманием слушали рассказ о тех событиях и с неподдельным интересом изучали экспонаты музея.

Следующим пунктом программы стал Мамаев курган, который в дни Сталинградской битвы стал местом самых тяжелых и кровопролитных боев. Мемориальный комплекс представляет собой ряд архитектурно-пространственных звеньев, как бы нанизанных на единую ось. По мере поднятия на курган, перед взором открываются все новые и новые элементы и композиции мемориала.

В завершении экскурсионной поездки в Муниципальном учреждении «Городской молодежный центр «Лидер» ребята поучаствовали в мастер-классе и профориентационной игре в рамках мероприятия «Моя будущая профессия – мои возможности».

Несмотря на прохладную погоду, экскурсия студентам понравилась. Было интересно и познавательно.

https://www.kti.ru/news/index.aspx?id=4568

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель