Правительство приняло решение сделать бессрочной программу социальной газификации

Правительство по поручению Президента сделало бессрочной программу социальной газификации и распространило её на медицинские и образовательные организации. Теперь они смогут бесплатно подключаться к газораспределительным сетям. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Бесплатная газификация будет распространяться на детские сады, школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты, отделения врачей общей практики и врачебные амбулатории, расположенные в газифицированных населенных пунктах. Эти учреждения больше не будут оплачивать строительство газопровода до границ земельного участка, на котором они расположены, а также за подключение зданий к газораспределительным сетям.

Постановление также продлевает программу социальной газификации для граждан, которые могут бесплатно догазифицировать свои домовладения. Теперь она будет бессрочной. Это даст возможность еще большему количеству людей бесплатно провести газ до участков, на которых располагаются их дома.

Поручение принять необходимые решения для обеспечения технологического присоединения медицинских учреждений к газораспределительным сетям, а также продлить программу социальной газификации дал Правительству Президент по итогам заседания международного форума «Российская энергетическая неделя», прошедшего 12 октября 2022 года.

Ирина Жандарова, «Российская газета»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель