Камышинский госпожнадзор напомнил к чему приводят захламление и курение на балконе

В текущем году на территории г. Камышина участились случаи пожаров на балконах. Пожар на балконе опасен тем, что пламя очень быстро распространяется вверх, охватывая вышерасположенные балконы и лоджии, не говоря уже об опасности перехода в квартиры.
Чтобы не допустить пожар на балконе, сотрудники ОНД и Пр по г. Камышину напоминают гражданам основные требования пожарной безопасности к содержанию балконов (лоджий):
— не применяйте открытый огонь на балконах (лоджиях) квартир;
— не следует загромождать их горючими материалами, старой мебелью, макулатурой и другими предметами, которые могут послужить пищей огню.
— если курите на балконе, то тушите окурки в емкости с водой, но нельзя применять для этого пластиковые банки или стаканы, бумажные пакеты.
— запрещается выбрасывать окурки из окон жилых домов, а также с балконов и лоджий.
— рекомендуется держать закрытыми (либо закрытыми москитной сеткой) окна балконов и лоджий, для исключения попадания на них горящих окурков с верхних этажей.
— доступ к люкам на балконах должен быть постоянно свободным, а в зимнее время люки должны быть очищены от снега и льда.
— храните на балконе первичные средства пожаротушения (песок или огнетушитель).
Соблюдение данных элементарных правил пожарной безопасности в быту позволит избежать возникновения очага возгорания, защитит жизнь жильцов, а также спасет от административных штрафов и уголовной ответственности!

Инспектор ОНД и ПР по г.Камышину
Камышинскому, Котовскому и Ольховскому
районам УНД и ПР Главного управления
МЧС России по Волгоградской области
лейтенант внутренней службы Ю.И. Козыренко 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель