В День героев Отечества школьники чествуют легендарных земляков

День Героев Отечества — это не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задуматься о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. Это день, когда мы отдаём дань памяти героическим людям и чествуем Героев.
В преддверии Дня Героев Отечества в школе № 31 прошла общешкольная торжественная линейка. Учениками школы на линейку были внесены портреты наших земляков, Героев Советского Союза: Алексея Петровича Маресьева, Ивана Фёдоровича Базарова, Сергея Степановича Давыдова, Ивана Александровича Лазарева, Ивана Николаевича Запорожского, Михаила Львовича Воинова, Николая Петровича Дякина, Германа Николаевича Липкина, Роберта Александровича Клейна.
Каждый год в 31-й школе проходят торжественные линейки, посвящённые разным датам, и теперь есть День Памяти выпускника нашей школы Алексея Калианиди, геройски погибшего при выполнении воинского долга во время специальной военной операции на Украине.
Для педагогов и учеников школы Алексей- настоящий Патриот, Герой, не смотря на то, что не имеет высокого звания Герой России.
Светлой Памяти Героев была объявлена минута молчания.
Как сказала ведущая линейки, советник директора по воспитательной работе Светлана Серебрянская — сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны.
Сегодня тоже идёт бой — бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей, за судьбы нас с вами и мирное небо над головой.
Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших. Мы должны знать и уважать историю страны.
В завершении линейки, советник директора сказала ребятам о том, что нужно любить свою Родину, гордиться ей и помнить имена и фамилии Героев своего Отечества.

https://vk.com/public195701026?w=wall-195701026_606

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель