Вспомним о Цветаевой

В этом году исполняется 125 лет со дня рождения великой поэтессы с трагической судьбой – Марины Цветаевой. Её стихи положены на музыку и звучат в кинофильмах, её, полные боли и страданий, строки знают наизусть и бабушки, и внуки. В костарёвской школе прошёл литературный вечер, посвящённый ей и её мужу Сергею Эфрону.

Ведущие вечера Дымченко Виктория и Колесникова Любовь рассказали биографию поэтессы, зачитали отрывки из её писем. Другие учащиеся читали наизусть стихи. Прозвучали песни, знакомые многим: «Не отрекаются любя», «Мне нравится, что вы больны не мной» и другие. Ребята погрузились в тяжёлую атмосферу прошлого века с его революцией, эмиграцией, расстрелами, голодом, войной. Рассматривали семейный альбом Марины Цветаевой, размышляли о нелёгких судьбах интеллигенции Серебряного века. Завершился вечер чаепитием.

Нам думается, что в сердцах и душах, тех, кто был на вечере надолго останется память о таком тонком, лиричном и пронзительном человеке, которого погубила система, но не смогла лишить главного – способности писать прекрасные стихи. Память о Марине Цветаевой!

Старшеклассники Костарёвской школы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель