Сил и здоровья вам, парни!

Недавно мы рассказывали о жителе села Антиповка в Камышинском районе Александре Грибанове (на фото). Сегодня выпускник местной школы и структурного подразделения военно-спортивного подросткового клуба «Олимп» является участником специальной военной операции на Украине.

Служа по контракту в десантных войсках в должности оператора-наводчика БМД, за личное мужество и отвагу Александр был награждён медалью Суворова. В настоящее время он находится на лечении после ранения.

И вот ещё одна новость: о награждении Сергея Рыблова (также воспитанника антиповского подразделения «Олимпа») медалью «За отвагу». Потомственный военный, сегодня он служит в 33-м мотострелковом полку, базирующемся в Камышине. А в зоне СВО является механиком-водителем в составе зенитно-ракетной батареи ПВО. Высокой награды наш земляк удостоен за то, что вывел из-под обстрела колонну машин.

Как с гордостью рассказывают жители Антиповки, сегодня в специальной военной операции принимают участие выпускники разных лет Антиповской школы и патриотического клуба «Олимп». Это — братья Артём и Никита Кононенко, Павел Коняхин, Иван Великий, Егор Бакунцев (офицер). И ушедший на фронт добровольцем Рафаел Джабиев, который, спасая товарища из горящего танка, нёс его под обстрелом 3 километра, сам был контужен. Когда Рафаел находился в родном селе на излечении, с благодарностью к нему приезжал спасённый им боец.

Сил и здоровья вам, парни, воинской удачи и скорейшего победного возвращения домой в полном здравии!

Ольга Варяница. Фото из архива «Олимпа»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель