
Накануне, в полицию обратилась 22-летняя местная жительница. Девушка просила привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который 9 января под предлогом трудоустройства завладел деньгами в сумме 9900 рублей. Пострадавшая пояснила, что откликнулась на объявление на одном из известных сайтов о трудоустройстве.
В ходе разговора с потенциальным «работодателем», девушка сообщила персональные данные своей банковской карты, после чего с нее были списаны около десяти тысяч рублей. Злоумышленникe не удалось завладеть еще 33 000 рублей, так как перевод был заблокирован службой безопасности банка.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.2 УК РФ, мошенничество. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступника. Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!