«Мост памяти» в Волгограде: россияне прислали почти 5 тысяч портретов и историй героев войны

В дни празднования 80-летия Сталинградской Победы – 1 и 2 февраля – волгоградцы и гости нашего города увидят масштабный патриотический проект «Мост памяти». При его подготовке будут использованы портреты, истории и письма героев-участников битвы на Волге.
Почти пять тысяч историй и портретов героев войны – участников Сталинградского сражения – поступило от россиян в рамках подготовки проекта «Мост памяти». Это будет один из кульминационных этапов празднования 80-летия разгрома немецко-фашистских войск на берегах Волги, которое страна будет отмечать уже 2 февраля.

Художественным руководителем историко-патриотического проекта «Мост памяти» стал народный артист СССР Юрий Башмет. Согласно авторской задумке, фотографии советских солдат, их фронтовые письма и истории будут использованы при создании визуального контента. Увидеть его жители и гости города смогут 1 и 2 февраля.

Сбор материалов совместно организовали общероссийское движение «Бессмертный полк России», Агентство по проведению культурно-массовых мероприятий Волгоградской области и некоммерческая организация «Связь времен», – сообщает ГТРК «Волгоград-ТРВ».

Сбор материалов завершился 31 декабря. За время проведения акции к ней подключились школьные, поселковые, краеведческие музеи. Участниками стали и несколько школ Камышинского района.

Более подробная информация размещена по ссылке https://smotrim.ru/article/3131341

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель