В Лебяжьем увековечили память бойцов, погибших в СВО

Сегодня в селе Лебяжье состоялось открытие мемориальных плит сержанту Денису Степанову и старшему лейтенанту Юрию Шевелёву, погибшим при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.
Мемориальные плиты установили в Лебяжинской школе, рядом с ранее установленными портретами майора Алексея Осокина, ефрейтора Александра Водяного и старшего сержанта Дениса Ульбрехта, которые также были выпускниками школы.
В память о погибших земляках на территории школы прошёл митинг, в котором приняли участие родные и близкие погибших, школьники и педагоги. Почтить память павших защитников Родины прибыли глава Камышинского района Алексей Самсонов, заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Данилова, председатель районного комитета образования Андрей Байрачный, председатель местного отделения всероссийской организации военно-исторического общества Александр Щеглов и многие другие.
От лица общественности слова благодарности всем кто помогал в установке памятных плит выступили глава Лебяженского поселения Маллатагир Османов и директор школы Нина Бударина.
После минуты молчания все желающие смогли возложить цветы к мемориалу. Вечная память вам, ребята…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “В Лебяжьем увековечили память бойцов, погибших в СВО”

  1. Галина:

    Алексей Осокин гвардии майор , Герой Российской Федерации (посмертно).
    Высокое звание Героя России умалчивать нельзя.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель