С 80-летием победы в Сталинградской битве!

Дорогие жители Камышинского района, земляки, поздравляю вас со священной для каждого в Волгоградской области и стране в целом датой – 80-летием победы в Сталинградской битве!
 
200 дней и ночей шло величайшее в истории человечества противостояние на волжском берегу. Советские солдаты бились насмерть, как молитву, повторяя слова: «За Волгой земли для нас нет! Отстоим Сталинград!».
 
На века благодарные россияне сохранят память о беспримерном мужестве защитников Сталинграда и гражданского населения. А непокорённый город навсегда останется символом перелома в ходе Великой Отечественной войны, который привёл страну от победы в Сталинградской битве — к победному маю 1945 года.
 
В Сталинграде вероломному врагу многонациональный советский народ преподал суровый урок: кто с мечом к нам придёт – от меча и погибнет! Как же горько, что через 80 лет внукам и правнукам солдат Великой Отечественной приходится вновь сражаться с фашизмом…
 
В ходе специальной военной операции мужчины со всей многонациональной России борются сегодня за свободное будущее страны, православную веру и русскую речь.
И, как и прежде, тыл всеми силами поддерживает защитников Отечества. А наши парни чувствуют эту поддержку и обещают народу: победа и в этом глобальном бою с фашизмом будет за нами!
 
Дорогие земляки, мы преклоняемся перед подвигом защитников Сталинграда и низко кланяемся нынешним патриотам Родины. Благодаря их мужеству Отечество выстоит и в этом испытании.
 
С праздником, друзья, с днём 80-летия победы в Сталинградской битве!
 
Алексей Самсонов, глава Камышинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель