Волгоградская область передала участникам СВО партию строительного спецоборудования

Бензиновые и дисковые пилы с комплектами запчастей и расходными материалами, кувалды и молотки, газовые мини-плиты, сварочные инверторы и другое оборудование — волгоградским военнослужащим, выполняющим задачи в зоне СВО в составе инженерных подразделений, оперативно отправлена партия техники строительного назначения в соответствии с поступившей дополнительной заявкой.

Военнослужащие будут использовать технику не только для решения военных задач в зоне СВО — одновременно бойцы помогают мирному населению в восстановлении жилья и систем ЖКХ, газификации, строительстве водяных скважин, решении других бытовых вопросов.

Снаряжение полностью закуплено за счёт средств Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу»: с начала его работы неравнодушные жители Волгоградской области, организации, предприятия, коммерческие структуры и общественные объединения перечислили более 550 млн рублей, на закупки направлено — 430 млн рублей. Напомним, что спецсчет по-прежнему работает, реквизиты можно посмотреть здесь.

Отметим, с начала специальной военной операции Волгоградская область оказывает всестороннюю поддержку военнослужащим — регулярно в соответствии с заявками бойцов закупается и передается необходимое спецоборудование и экипировка, автомобильная техника. Продолжается акция «Тепло из дома», в рамках которой военнослужащим направляются теплые вещи, вкусные презенты и предметы первой необходимости. Кроме того, для семей мобилизованных предусмотрены меры поддержки, которые в 2023 году будут продолжены. В январе в зону СВО после подготовки в учебном центре Министерства обороны РФ на территории Волгоградской области направлен добровольческий отряд «Сталинград» — готовность личного состава оценил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Юрий Антонов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель