Воровавший в монастыре стройматериалы рабочий может угодить за решётку на пять лет

В Усть-Медведицком Спасо-Преображенском монастыре бывали многие жители Камышинского района – ездили помолиться, посмотреть в подземном ходе на каменную плиту с отпечатками ладоней и стоп Богородицы.  Там всегда много паломников, которых монахиням нужно достойно принять, и идут строительные работы.

Один из рабочих бригады, к сожалению, заинтересовался вовсе не святынями. Он систематически выносил разные материалы, закупленные для ремонта подсобных помещений монастыря. Полицейские выяснили, что похищенное он складывал в одном из залов, а после вывез к себе домой.

Во время обыска  стражи порядка изъяли у нечистого на руку строителя уличные фонари, рулоны обоев, радиаторы отопления, смесители, молотки, садовый инвентарь и другое.

Сумма причинённого ущерба устанавливается. Решается вопрос о возбуждении по факту кражи уголовного дела.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель