В Волгоградской области медучреждения скорректируют график работы

В период выходных и нерабочих праздничных дней с 23 февраля по 26 февраля и 8 марта медицинские организации Волгоградской области перейдут на особый режим работы.

По информации облздрава, травмпункты и станции скорой медицинской помощи, продолжат плановую работу в обычном для себя круглосуточном режиме.

Во взрослых и детских поликлиниках Волгограда и Волжского организуют работу кабинетов и отделений неотложной помощи с 8-00 до 20-00. Неотложных больных в поликлиниках центральных районных больниц будут принимать с 8-00 до 16-00. Клинико-диагностические лаборатории по проведению ПЦР-диагностики продолжат функционировать в соответствии с графиками работы медорганизаций.

Жители также смогут попасть к узким специалистам лечебных заведений амбулаторного звена — графики приёма и всю необходимую информацию разместят на сайтах поликлиник. В одну смену организуют дежурства специалистов в центрах амбулаторной онкологической помощи. Дежурные специалисты будут проводить приём и в женских консультациях.

Выписка льготных рецептов и листков нетрудоспособности будет осуществляться в часы работы специалистов.

Добавим, что часы работы медицинских организаций представлены на официальных сайтах медучреждений. Для вызова врача на дом или записи к специалисту продолжит работу колл-центр «Службы 122»: сотрудники будут работать по сменному графику ежедневно с 8-00 до 20-00.

https://www.volgograd.ru/news/451339/

 

Ганна Шарапова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель