На Прудбое мотострелки выполняли стрельбы из БМП-3

Военнослужащие мотострелкового соединения ЮВО выполнили стрельбы из боевых машин пехоты БМП-3 на общевойсковом полигоне Прудбой под Волгоградом, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Мотострелки вели огонь из комплекса вооружения боевой техники – 100-мм орудия, 30-мм автоматической пушки и 7,62-мм пулемета ПКТ – по мишеням, имитирующим бронетехнику и живую силу условного противника.

Перед стрельбами военнослужащие выполнили нормативы по заряжанию орудия и спаренной пушки боевой машины пехоты БМП-3 и сборке-разборке танкового пулемета Калашникова (ПКТ).

Помимо этого, военнослужащие ЮВО отработали занятие огневых позиций при ведении оборонительных действий, отточили навыки в маскировке техники, а командиры боевых машин корректировали ведение огня в динамично меняющейся мишенной обстановке.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель