Аграрии Камышинского района приняли участие в «Волгоградском агрофоруме — 2023»

В преддверии нового сельскохозяйственного сезона в Волгограде состоялась 11 специализированная выставка «Волгоградский агроформум – 2023», участниками которой стали несколько сотен представителей АПК региона: руководители органов управления, главы хозяйств, научные работники, производители сельскохозяйственной продукции.
По традиции открыл форум заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов, отметив, что агротехническая конференция – это одно из важнейших событий, определяющих стратегию развития сельскохозяйственной отрасли.

Уже более десяти лет агрофорум является той площадкой, где представители всех направлений сельского хозяйства имеют возможность делиться накопленным опытом, обсуждать новейшие практики, а также налаживать деловые контакты.
Постоянными участниками форума остаются и представители агропромышленного сектора Камышинского района – в этом году муниципалитет представила широкая делегация, которую возглавил заместитель главы Камышинского района Илья Ерофеев. Вместе с ним на конференцию прибыл начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия Александр Давыдов, руководители фермерских хозяйств молочного направления Андрей Липпардт, Марина Сизова, Вячеслав Пименов, руководители растениеводческих производств и перерабатывающих предприятий Татьяна Горбачёва (ООО «Таловское»), Сергей Климов (ООО «Камышинское ОПХ»), Алексей Кишкань (ООО «Агро-Голд») и другие.

На полях форума не только определили задачи на предстоящий год, но и подвели итоги прошлого, отметив вклад аграриев в продовольственную безопасность региона. В ходе церемонии награждения дипломом Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств (АККОР) за успехи в профессиональной деятельности была отмечена глава КФХ Марина Сизова.
— Это уже не первая моя награда, но я всё равно очень рада, что мой труд отмечают таким образом. Агрофорум позволяет быть в курсе всех событий, что происходят в области, можно встретиться с поставщиками агропредприятий, заключить партнёрские отношения, у «Агропромобеспечения», например, мы технику покупали. В общем, здесь всегда много интересного, и поэтому такие мероприятия мне очень нравятся, — отметила Марина Сизова.

Отметим, что в этом году на выставке агрофорума свою продукцию представили более 50 производителей продукции сельскохозяйственного назначения, в том числе средств защиты растений, минеральных удобрений, ветеринарных препаратов, специального оборудования и техники.

А. Германов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель