Выпускница Лебяжинской школы рассказала как побороть страх перед сдачей ЕГЭ

В 2022 году выпускница МКОУ Лебяжинской СШ Митрофанова Арина Данииловна успешно прошла государственную итоговую аттестацию в формате ЕГЭ и поступила в Волгоградский государственный социально-педагогический университет. Предлагаем Вашему вниманию советы Митрофановой Арины на что необходимо обратить внимание при подготовке к ЕГЭ.

 «Здравствуйте. 2022 год был моим выпускным годом, и, соответственно, годом сдачи ЕГЭ. Помимо обязательного русского языка для сдачи я выбрала профильную математику, литературу и обществознание. Одна из важных мыслей, которую я поняла в 11 классе — это то, что перед выбором предметов для сдачи ЕГЭ нужно конкретно определиться, куда вы хотите поступать и посмотреть, какие предметы требуются в данном ВУЗе, на данной специальности. Тогда выбирать предметы для сдачи будет гораздо проще, и не будет лишних сомнений, которые могут доставить вам дополнительные переживания. Сразу после выбора можно начинать подготовку, я готовилась в школе и на онлайн — курсах. Конечно, нагрузка была большая, совмещать порой было трудно, но если правильно расставить приоритеты и верно распределить время, то со всем можно справиться.
Когда начинаете готовиться, обращайте внимание на те разделы предмета, с которыми у вас особые проблемы и старайтесь их разбирать, изучать. А уже потом можно повторить темы, которые идут хорошо.
Хотелось бы сказать пару слов о том, как успокоиться во время подготовки и на самом экзамене. В течение всего времени, что я готовилась, меня поддерживали мои родители и педагоги. Но не только благодаря их поддержке я справилась, я сама для себя поняла, что ЕГЭ это не конец света. Как нам говорили организаторы экзамена: » ЕГЭ- это определенный этап жизни, который вам нужно пройти…», так и есть, нужно понять для себя, что после сдачи экзаменов жизнь не кончается. Просто нужно хорошо подготовиться и постараться сделать все, что от вас зависит, для успешной сдачи. И тогда вам откроются двери в другую жизнь, ещё более интересную, активную и яркую — студенческую жизнь. Ну а в случае неудачи нельзя падать духом и сдаваться. Есть такое понятие как академический год, его берут для переподготовки и дальнейшей пересдачи. У вас есть возможность наверстать за этот год все, с чем были проблемы и сдать ЕГЭ на все 100 баллов.
Поэтому стоит сказать, что успешная сдача экзаменов зависит только от нас и наших стараний, теперь, то это я точно знаю». 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель