В музее «Традиции и быт поселений Поволжья» начала работу тематическая выставка «Бытовые помощники колонистов»

Продлится она до 30 апреля.  Выставка содержит несколько тематических блоков: «Столярно-плотницкие инструменты», «Предметы для переноса грузов и стирки», «Помощники хозяйки в быту», «Посуда для хранения жидких продуктов». Каждый из блоков представлен тематическим набором предметов, служивших помощниками в повседневной жизни поволжских немцев.

Сотрудники инфоцентра-музея расскажут и покажут отдельные старинные экспонаты в работе, помогут посетителям совершить погружение в историческое прошлое жизни и быта переселенцев из Западной Европы.

Участники тематической выставки смогут ознакомиться визуально и тактильно с бытовыми помощниками колонистов, проживающих в разное время на территории близлежащих немецких колоний на территории природного парка, а также узнать историю отдельного экспоната, представленного в экспозиции, его владельцах, их судьбах.

Любовь Капустина, специалист отдела природоохранных мероприятий

vk.com/scherbak_park

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель