Желая получить бонусы от банка, жительница Камышина лишилась крупной суммы денег

В полицию продолжают обращаться граждане, пострадавшие от мошеннических действий. Жертвами аферистов становятся граждане разных возрастных и социальных категорий, которым поступают звонки от якобы работников банков.
9 марта в полицию обратилась 59-летняя жительница Камышина.Женщина сообщила, что неизвестный под предлогом выплаты бонусов за пользование картой банка, убедил потерпевшую сообщить данные своей карты, после чего с нее были списаны 25 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст 159 ч.2 УК РФ, мошенничество.
Уважаемые граждане!! Помните, что сотрудники банков никогда не спрашивают и не уточняют номера банковских карт и счетов. Вся необходимая информация у кредитных организаций есть, поэтому настоящий сотрудник банка никогда не спросит реквизиты вашей карты: номер, имя и фамилию владельца, срок действия, секретные коды, коды подтверждения из СМС-сообщений, кодовое слово.
Если вас об этом просят, требуют немедленного ответа, пугая тем, что иначе вы лишитесь своих денег, – значит, вам звонят мошенники.

 
МО МВД России «Камышинский»
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель