Подведены итоги профилактических мероприятий «Стоп, аварийность» и «Безопасность на дороге»

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории в период с 7 по 8 марта 2023 года Госавтоинспекцией МО МВД России «Камышинский» поводилось профилактическое мероприятие «Стоп аварийность». Группами нарядов сотрудников Госавтоинспекции, с использованием патрульных автомобилей, осуществлялась массовая проверка водителей транспортных средств.

 Подведены итоги профилактического мероприятия: 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения, 1 водитель повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения (ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 264.1 УК РФ), 2 водителя перевозили детей в салоне транспортного средства без детских удерживающих устройств, 4 пешехода, перебегали проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.
 

В период с 10 по 12 марта 2023 года Госавтоинспекцией МО МВД России «Камышинский» поводилось профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге». В ходе проводимого мероприятия привлечены к административной ответственность 2 водителя за выезд на полосу встречного движения, 4 водителя перевозили детей в салоне транспортного средства без детских удерживающих устройств, 6 пешеходов, нарушивших ПДД РФ.

 Госавтоинспекция напоминает, что сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих. Поэтому нужно понимать, что, остановив его, вы тем самым сможете предотвратить беду.
 Достаточно будет простого телефонного звонка на номер 112 или 2-09-00 — Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».
 Не будьте безразличны, ведь может именно ваша бдительность спасет чью-то жизнь.

Марина Агаркова

Специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель