Школьники района изучают родной край в рамках краеведческого турнира

В год педагога и наставника 13 марта в школе 31 города Петров Вал проведен открытый районный краеведческий турнир «Мы — патриоты» , посвящённый 80 — летию Победы в Сталинградской битве. В турнире участвовало 10 команд 5 — 8 классов.
Организовала мероприятие ВРОО «Пятидесятая широта». Педагог дополнительного образования ДЮЦ соучредитель ВРОО «Пятидесятая широта» Савеко Татьяна Александровна провела интересную и познавательно экскурсию по мега-карте России. 
В рамках турнира проведена краеведческая викторина «Я знаю и люблю свою Родину», в ходе которой ребята разгадывали кроссворды, изучали памятники архитектуры и истории, растения, животных, традиции народов России.

Провела турнир старший методист ДЮЦ председатель ВРОО «Пятидесятая широта» Перетенко Наталья Валерьевна. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и участвовали в эстафетах, а по итогам состязаний получили грамоты и медали.

Мулюков Руслан Камильевич, заместитель руководителя молодёжного клуба Русского географического общества «Новое поколение», инструктор — методист по туризму ДЮЦ, провел онлайн — экскурсию, познакомил ребят с красотами родного края, рассказал об экспедициях, в которых принимал участие, и пригласил ребят участвовать в сплавах на байдарках по рекам Волгоградской области. Как отметила советник директора по воспитанию Серебрянская Светлана Владимировна: «Мероприятие получилось ярким, интересным, познавательным, ребята весело, активно, с удовольствием участвовали в различных конкурсах и эстафетах».
Организовала турнир учитель истории и обществознания Герасименко Светлана Анатольевна. В рамках турнира прошёл квест и сбор спилс-карты России и Волгоградской области.
Итоги турнира будут по традиции подведены на линейке.

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель