Какие чудеса способны творить любовь и искренность, гости Сестрёнского ДК почувствовали сегодня сполна

Почитали стихи и послушали песни, поплакали и посмеялись, угостились пирогами и полюбовались картинами, внимательно рассмотрели выставку краеведческой литературы, купили сувениры у мастеров декоративно-прикладного искусства – всё успели сделать сегодня сельчане и петроввальцы, побывавшие в творческой гостиной. Прошла она в Доме культуры Сестрёнок. Называлась «С чего начинается Родина» и посвящалась 95-летнему юбилею Камышинского района.

 

Каюсь, грешна: когда ехала на мероприятие, чувствовала, что точит изнутри филологическая вредность. Совсем не многим дано создать настоящие поэтические произведения. Почему-то представляла, как услышу нескладные рифмы и сбивчивый ритм, с досадой отмечу разорванную структуру стихов. А ничего такого не было даже близко!

 

Был единый коллектив соскучившихся друг по другу за пандемийные годы людей, очень разных по возрасту, характерам и роду занятий. Но в наше серьёзное, циничное время все они сумели сохранить в себе много любви, глубины, таланта и умения мечтать. Никто не боялся обнажить своих чувств перед другими. Никто не жадничал – делились полётом вдохновения, а ещё собственным видением того, что происходит вокруг. 

 

Получилось здорово: сильно, красиво и очень проникновенно. Подробности – за «Уездом».

Елена Кулыжкина

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель