На Прудбое снайперы отработали уничтожение целей нестандартными способами

Военнослужащие стрелковых снайперских рот мотострелкового соединения Южного военного округа на полигоне Прудбой совершенствовали навыки корректировки огня при использовании приборов наблюдения, методики прицеливания, определения расстояния до цели и ее поражения с первого выстрела на дистанциях от 100 до полутора тысяч метров.

Особое внимание инструкторов на занятиях было уделено подготовке снайперских групп, предназначенных для уничтожения легкобронированной техники, вывода из строя средств связи и командного звена условного противника.

Важной частью тренировки стала отработка применения залпового огня. Главная цель выполнения данного упражнения – это достижение максимальной синхронности выстрела всеми снайперами в целях дезориентации противника, при этом стрельба ведется по нескольким целям.

На завершающей части тренировки военнослужащие выполнили задачу по маскировке из специальных и подручных средств, а также скрытное передвижение при смене огневых позиций.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель