Библиотекарь Вера Макаревич из Воднобуерачного – в числе лучших работников сельских учреждений культуры

В рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» Вера Антоновна Макаревич стала победителем конкурса лучших работников учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений Волгоградской области.

Вера Антоновна – инициативный, ответственный и творческий человек, пишет стихи, принимает участие в литературных конкурсах и фестивалях. Увлечённая работой, она отдает читателям частичку своего таланта и душевного тепла, прививая им любовь к книге и чтению. Ещё Вера Макаревич — мастер декоративно-прикладного искусства, шьёт, вяжет, мастерит кукол, участвует в художественной самодеятельности села. В 2022 году она приняла участие в «Смотре-конкурсе лучших библиотечных практик территорий Волгоградского региона в области нематериальной культуры: народных традиций, творчества, языка», и стала победителем в номинации «Организация мероприятий, освещение и продвижение народных обрядов и праздников».

Краеведение и сохранение народных традиций — в числе приоритетных направлений деятельности Воднобуерачной библиотеки под руководством В.А. Макаревич. Для детей и взрослых библиотекарь организует литературные мероприятия, книжные выставки, фольклорные праздники и мастер – классы, воспитывающие любовь и уважение к родной земле. Вера Антоновна ценит свои корни – составила родословную своей семьи и бережно хранит коллекцию старинных семейных фотографий. А 100-летнему юбилею своей мамы, жительницы села Воднобуерачное, награждённой «Медалью материнства», орденами «Материнская слава» и «Мать-героиня», Вера Антоновна посвятила трогательный видеоролик «Мама». 

Также в конкурсе лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений, первым стал Воднобуерачный сельский ДК под руководством заведующей И. А. Костроминой.  

Победители регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» получили денежную поддержку от государства, которая пойдёт, в том числе, на укрепление материально – технической базы учреждений.

Мы гордимся нашими сотрудниками и желаем им творческих достижений, энтузиазма и оптимизма и, конечно, новых профессиональных свершений!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель