Что ответило руководство «Почты России» в Волгоградской области на претензии петроввальцев и антиповцев?

В редакцию нашей газеты через соцсети и лично недавно обратились жители Петрова Вала и Антиповки, недовольные тем, как работают в их населённых пунктах почтовые отделения. В городе железнодорожников, по словам одной из женщин, пенсионерам, пришедшим с квитанциями оплатить коммунальные услуги, приходится стоять в очереди по 3 — 4 часа. А в Антиповке корреспонденция доставляется с большими задержками (либо не доходит до адресатов вовсе).

Вот что ответили на редакционный запрос в УФПС Волгоградской области, макрорегион «Южный»:    

— Мы приносим извинения за доставленные неудобства. К сожалению, в начале месяца оператор почтового отделения в г. Петров Вал находилась на больничном, в связи с этим работу по обслуживанию клиентов выполняли второй оператор и начальник отделения.

Сейчас в почтовом отделении открыты вакансии почтальона и оператора. Наша служба подбора персонала активно ищет кандидатов на эти должности.

Отметим, что почтовое отделение работает в штатном режиме, клиентам доступны все почтовые и финансовые услуги. Почтальоны могут на дому принять платежи через мобильный почтово-кассовый аппарат (МПКТ). Также напоминаем, что большую часть из них можно получить дистанционно, не посещая почтовое отделение. На сайте компании или в мобильном приложении можно оформить и оплатить посылки онлайн, заказать доставку отправлений почтальоном или курьером к себе домой, оформить подписку и многое другое. Полный перечень дистанционных услуг можно найти на сайте pochta.ru и в мобильном приложении.

Штат почтового отделения  403856 в селе Антиповка полностью укомплектован, почтовое отделение работает в штатном режиме. Пенсии, пособия и корреспонденцию почтальоны по-прежнему доставляют жителям на дом. По всем вопросам, связанным с обслуживанием, клиенты могут обращаться в контактный центр по телефону: 8-800-100-00-00.

Подготовила Елена Кулыжкина

Фото: www.pnp.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель