В политехническом колледже действует виртуальный музей, посвящённый участникам Великой Отечественной войны

Виртуальный музей «Я помню. Я горжусь!» был создан в 2014 году по инициативе директора колледжа А.В. Новицкого. За 9 лет преподавателями, сотрудниками и студентами был собран огромный интересный материал о родственниках, близких и знакомых, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, об участниках подполья, партизанских формированиях и кадровых офицерах, а также о тружениках тыла, которые работали на заводах, выпускающих военную продукцию, и работниках госпиталей.
На основе собранных материалов и документов организуются выставки, стенды, посвященные годовщинам празднования победы в Великой Отечественной войне, Сталинградской битве, конкурсы военно-патриотической песни и другие мероприятия, проводятся тематические классные часы. Интересные материалы публикуются в информационном бюллетене «КПК – СЕГОДНЯ!», размещаются на сайте колледжа и в ВКонтакте «Камышинский политехнический колледж». Отдельные материалы могут в дальнейшем стать основой для проведения интегрированных уроков (история, литература), межпредметных проектов, региональных научно-исследовательских конкурсов, театрализованных постановок.

Материалы музея — это мощный стимул пробудить у ребят желание заниматься поисковой работой для выяснения судьбы неизвестных солдат, родственников, погибших (пропавших без вести) во время боев. Впоследствии они могут, например, войти в состав поисковых отрядов или примкнуть к движению «Волонтёры Победы», стать организаторами и добровольцами городских патриотических акций и крупных региональных, общероссийских и международных проектов.

Многообразные формы деятельности способствуют утверждению в сознании и чувствах студентов патриотических ценностей, взглядов, идеалов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому России, к традициям, повышению престижа государственной, особенно военной службы.

Каждый год к нам в колледж приходят новые преподаватели, сотрудники и студенты 1 курса, и каждый год мы продолжаем собирать и обновлять материалы для виртуального музея «Я помню, Я горжусь!». Сбор материалов (фотографии, документы, письма, вырезки из газет и т.д.) осуществляется в кабинете 321 сотрудником Самофаловой А.Н. Если нужно, ваши документы отсканируют, оцифруют и разместят в соответствующем разделе виртуального музея. Можно прислать на электронную почту kamkoll@yandex.ru, только не забудьте указать ФИО автора информации полностью, группу.
Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники колледжа! Давайте сохраним память обо всех, кто внес вклад в Победу в Великой Отечественной войне!

Пресс-центр колледжа

https://vk.com/kpk_kam

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель