В школе №31 Петрова Вала высадили «Аллею Героев» в память о земляках-защитниках Отечества

Центр «БлагоТвори» Добрые сердца школы 31, детский сад №121 и приход Владимиро — Вениаминовского храма города Петрова Вала в лице настоятеля отца Михаила, в рамках Международной акции «Сад Памяти. Высадим 27 миллионов деревьев» провели акцию «Аллея Героев» и высадили на территории школы 12 саженцев Катальпы прекрасной в память о Героях – земляках.

В акции приняли участие учащиеся и юнармейцы отряда «Поколение Z». Именные деревья высадили в честь Героев Советского Союза: Алексее Петровиче Маресьеве, Иване Фёдоровиче Базарове, Иване Александровиче Лазареве, Роберте Александровиче Клейне, Иване Николаевиче Запорожском, Николае Петровиче Дякине, Михаиле Львовиче Воинове, Германе Николаевиче Липкине и выпускников школы Калианиди Алексее Васильевиче и Киприне Андрее Владимировиче, погибших в ходе специальной военной операции и награжденных Орденом Мужества посмертно.
На мероприятии присутствовали родители Алексея Калианиди — Василий Юрьевич и Елена Ильинична, которые высадили саженцы в память о сыне, мама Киприна Андрея — Галина Яковлевна и дочь София, которые высадили саженцы в память о сыне и отце, племянница Квасникова Ивана Гавриловича, найденного поисковиками школы по фронтровым письмам — Соколова Валентина Александровна, которая высадила саженцы в память о дяде.

https://vk.com/public195701026?w=wall-195701026_1004

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель