Больнице в Петровом Вале быть!

Одним из самых злободневных вопросов, прозвучавших на отчёте главы района, который при полном аншлаге прошёл в минувшую пятницу, был о судьбе больницы в Петровом Вале.

— Не закроют ли, а то такие слухи давно идут по городу? Не сократят ли количество мест и персонал?

Алексей Самсонов в своём ответе был категоричен:

— Больницу никто закрывать не собирается. Напротив, количество медицинских услуг расширяется, модернизируется оборудование. Стационар сейчас только дневной, перспек4тива сделать его круглосуточным есть. Хотя, безусловно, все эти вопросы относятся к компетенции региона, здравоохранение курируется на областном уровне.

Ответ продолжила заведующая петроввальским отделением ГБ 1 Лидия Кеняйкина.

Она рассказала, что в больнице действуют 30 коек терапевтического отделения и 12 – хирургического, то есть здесь даже проводятся несложные хирургические вмешательства. Так же есть инфекционный блок, в котором в том числе есть возможность для лечения пульманологических больных. Но доктор акцентировала на том, что серьёзные    заболевания надо лечить в специализированных медучреждениях, в региональном центре. Это гораздо эффективнее.

Отметим, что отчёт, полный текст которого вы найдёте здесь https://www.rakams.ru/images/otcheti_glavi/2023/otchet.pdf, прошёл в очень неформальной, живой обстановке.

Наталья Хрипкова

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель