В Камышинском районе стартовал сезон дорожно-ремонтных работ

Оперативно и в полном объёме развернуть работы по строительству, реконструкции, ремонту на всех запланированных на 2023 год дорожных объектах — такую задачу поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на недавнем оперативном совещании.

 
В этом году ремонтно-строительными работами будут охвачены порядка 600 километров автомобильных дорог Волгоградской области, а установившаяся тёплая и сухая погода позволила дорожным рабочим выйти на участки своей ответственности значительно раньше срока.
 
Открыли сезон дорожных работ и в Камышинском районе, где в этом году будут отремонтированы свыше 27 километров дорог регионального значения.
 
— Два наиболее крупных объекта у нас будут приведены в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Это участки автомобильных дорог «Камышин – Воднобуерачное» и «Калининск – Жирновск – Котово – Камышин», — рассказал руководитель Камышинского ДРСУ Дмитрий Ермоленко.
 
На дороге «Камышин – Воднобуерачное», протяженность участка, охваченного ремонтными работами, составит 10 километров – дорожное полотно полностью обновят от посёлка Антоновка и практически до села Терновка.
 
Новое асфальтовое покрытие уложат и на 13-километровом отрезке региональной дороги «Калининск – Жирновск – Котово – Камышин». Дорожная техника пройдёт от границы Камышинского и Котовского районов, мимо села Барановка и совершит поворот в сторону 13-го километра от Камышина.
 
— Будет произведён ремонт всех искусственных сооружений, замена конструктивных элементов на отдельных участках, восстановлена кромка покрытия, укладка асфальта сплошным способом в два слоя, — отметил Дмитрий Ермоленко.
 
Между тем, ремонтные бригады уже приступили к ремонту двух участков на Дворянском направлении. Также сплошным способом выполнена укладка нового асфальтового покрытия на отрезке 1,4 километра на въездной дороге. Сейчас работы ведутся на участке в 1 километр в районе села Веселово по направлению к Гусёлке.
 
Чуть позднее дорожная техника направится в Сесетренское сельское поселение. Здесь ремонтные работы будут выполнены на участке подъездной дороги от федеральной трассы «Сызрань – Саратов – Волгоград» к селу Вихлянцево. Новый асфальт также уложат на отрезке около 1 километра. В частности дорожное полотно обновят на центральной улице Вихлянцева, а также приведут в порядок автомобильное покрытие на дамбе в Поповке.
 
Продолжится в этом году и ремонт дороги «Антиповка – «Чухонастовка». Напомним, в прошлом году на подъездной дороге в Чухонастовку обновили свыше 3 километров покрытия. В этом сезоне освежат ещё порядка 1,5 километров.
 
— Само собой продолжаем и ямочный ремонт. Мы выполняем его по струйно-инъекционной технологии, в народе её ещё называют пневмо-наброс. Он будет проведён на всех подъездах и дорогах, которые содержит Камышинское ДРСУ. В данный момент работают две установки – одна по направлению «Камышин – Воднобуерачное», вторая – в районе Семёновки и Усть-Грязнухи, — подытожил руководитель дорожно-строительного управления.

А. Германов.
Фото автора. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель