«Агростартап»: камышинские фермеры поборются за гранты

73 претендента из 26 муниципальных районов Волгоградской области подали заявки на участие в конкурсе для начинающих фермеров. На гранты, которые предоставляются по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», планируется направить более 93 млн рублей. 

 
По информации комитета сельского хозяйства Волгоградской области, наибольшую активность проявили предприниматели Ленинского района, которые подали 11 заявлений на участие в конкурсе, а также фермеры Среднеахтубинского района — 8 заявок. По пять участников представляют Кумылженский, Николаевский, Палласовский и Старополтавский районы. Также свои проекты направили жители Быковского, Иловлинского, Городищенского, Еланского, Жирновского, Камышинского, Котовского, Ольховского, Новоаннинского, Даниловского, Калачевского, Киквидзенского, Клетского, Светлоярского, Серафимовичского, Суровикинского, Урюпинского, Фроловского, Чернышковского районов и городского округа-города Михайловка.
 
37 участников смотра планируют развивать мясное направление деятельности, 25 — заняться производством молока, 5 — выращиванием овощных культур, еще 5 — разведением овец. Также свой проект на грантовый конкурс представил один пчеловод. Важно отметить, что 16 из 73 участников планируют перечислить часть средств гранта в неделимые фонды кооперативов.
 
https://www.volgograd.ru/news/458789/
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель