9 мая увековечены 2 героя из Камышинского района

 

9 мая в селах Нагорное и  Верхняя Добринка Камышинского района в торжественной обстановке  были  открыты мемориальные доски в честь героев-земляков, погибших в ходе военной спецоперации на Украине.
Сержант Чашкин Андрей Николаевич (21.07.1989 — 05.09.2022) и младший сержанта Гриев Андрей Владимирович  (01.01.1983 — 21.05.2022) – уроженцы Нагорного, закончили  школу в Верхней Добринке. 
Андрей Чашкин – опытный воин, служил в Чечне,  в 56-ой отдельной десантно-штурмовой бригаде, в 20-ой мотострелковой дивизии. Андрей  после службы в армии, потом подписал контракт  Он так же успел  повоевать в Чечне. Оба героя награждены орденами Мужества посмертно.

Получается, что память о земляках была увековечена дважды – две доски открыты в Нагорном на сельском клубе при огромном  стечении жителей, которые приходили почтить их память целыми семьями – и стар и млад, несли первые весенние цветы, говорили о том, какие мужественные и светлые это были парни.

А ещё две мемориальные доски были открыты в Верхней Добринке , что очень символично – у памятника героям, защищавшим нашу страну от фашизма в Великую отечественную войну.

. В церемонии приняли участие глава Камышинского района Алексей Самсонов, глава Верхнедобринского сельского поселения, председатель районной думы Сергей Перепросов, руководитель Камышинского отделения Российского военно-исторического общества Александр Щеглов и президент фонда имени А. П. Маресьева, общественный деятель, почётный десантник  Серго Саргсян.

Особенно запомнилось трогательное выступление школьников. Все желали скорейшей победы на Украине – ведь именно за это сложили головы отважные парни.

Наталья Хрипкова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель