Школьники из Дворянского побывали на Ураковом бугре и узнали его легенды

Обучающиеся Дворянской школы по инициативе главы Мичуринского сельского поселения Анны Кельн побывали с экскурсией в природном парке «Щербаковский».

Экскурсовод провела для ребят очень интересную и познавательную экскурсию, рассказав много преданий и легенд, что сохранились о Степане Разине, а также происхождении пещер и трёх холмов, в основании которых они расположены. Это Ураков бугор, Настин бугор и бугор Степана Разина, находящиеся в существующем сейчас природном парке «Щербаковский».

Ребята 5 и 7 классов побывали на этих буграх, заглянули в пещеры, происхождение которых связано с Немцами Поволжья, которые проживали на территории нашей области в 17-19 вв. Они использовали пещеры в качестве штолен по добыче камня используемого в изготовления жерновов и молотильных камней.

По информации со страницы Дворянской школы в ВК

https://vk.com/dvoryune?w=wall-209029180_880%2Fall

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель