12 мая – Международный день медицинской сестры

Работа медицинской сестры очень сложна, требует больших знаний и умений. Только по-настоящему сильные духом, терпеливые, добрые, чуткие и отзывчивые остаются в этой профессии. Не зря ведь медсестер раньше называли сестрами милосердия!

В настоящее время медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как во врачебной практике большая доля медицинских услуг оказывается исключительно средним медицинским персоналом. По мнению лечащих врачей, в настоящее время 80% опеки над больными возложено на плечи медицинских сестер.
Роль медицинской сестры трудно переоценить. Медсестра всегда была помощником врача, поэтому конечный результат лечения зависит не только от знаний и умений врача, но и от действий среднего медицинского работника. Медсестра обеспечивает всесторонний уход за больным, выполняет различные диагностические и лечебные процедуры.

Работа медицинской сестры очень эмоционально насыщенна. Весь ее рабочий день – проходит в общении с людьми, в первую очередь с пациентами, требующими максимальной заботы и внимания, и с их родственниками. Дорогие медицинские сёстры, поздравляем Вас с Вашим днём! Желаем Вам здоровья, терпения и удачи. С Праздником!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель