У «Чёрного тюльпана» в Петровом Вале появился ещё один камень

На территории мемориала, посвящённого воинам-интернационалистам, сегодня увековечили имя Андрея Киприна — выпускника школы № 31 1996 года, геройски погибшего в ходе проведения специальной военной операции и награждённого Орденом Мужества (посмертно).

Новый камень у «Чёрного тюльпана» — ещё одно имя в Бессмертном полку героев Камышинского района. «Мы так надеялись, что после сирийской кампании здесь не будет больше новых камней!» — с горечью произнёс, обратившись к участникам митинга, Александр Щеглов — ветеран боевых действий в Чечне, председатель камышинского отделения Российского военно-исторического общества. И это чувство несправедливости — невозможности примириться с войной в мирное время, наверное, владело всеми, кто собрался у памятника. 

Поклониться родителям героя и в лице Андрея Киприна почтить память всех погибших воинов приехали глава Камышинского района Алексей Самсонов, его заместитель по социальным вопросам Татьяна Данилова, председатель районного совета ветеранов Надежда Тимофеева, руководитель Центра соцзащиты населения Ольга Орлянская. 

Торжественный митинг завершился возложением цветов к памятному камню, возле которого ещё долго стояли родные и близкие Андрея Владимировича.

Надежда Каширина.

Фото автора 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “У «Чёрного тюльпана» в Петровом Вале появился ещё один камень”

  1. Оксана:

    Все хорошо и замечательно! Администрация молодец! А почему не написали что на установку памятного камня заявку подали друзья и одноклассники Андрея????? На деньги инициативной группы осуществилась закупка самого камня, табличка, транспортировка и установка камня. ОТ и ДО! Я конечно в шоке.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель