Госдума в I чтении приняла проект о решениях регионов по бездомным животным

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении поправки в закон об обращении с животными, согласно которому регионы смогут самостоятельно решать судьбу бродячих животных. Об этом свидетельствует информация, опубликованная на официальном сайте нижней палаты парламента.

«Депутаты приняли в первом чтении изменения в Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». <…>. В соответствии с документом регионам предлагается дать право самостоятельно определять перечень и порядок организации мероприятий при обращении с бродячими животными «с учетом географической, климатической, социально-экономической и иной специфики региона», — говорится в сообщении Госдумы.

В пояснительной записке законопроекта отмечается, что решения по вопросу животных без владельца будут находиться под юрисдикцией «высшего должностного лица субъекта».

 

https://ria.ru/20230517/zhivotnye-1872285988.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель