В журнале «Здоровье и экология» рассказали об эко-поделке «щербаковцев»

В апрельском номере научно-популярного журнала «Здоровье и экология» вышла заметка о сувенире, высоко оценённом на региональном конкурсе молодёжного и детского творчества.

Работа представляет собой рисунок нижнедобринской кирхи, выполненный на фанере и обрамлённый венком из лозы орешника. Она была изготовлена умелыми руками мастеров Щербаковского природного парка и молодой художницей из Саратова Юлией Бочкарёвой.

Напомним, здание лютеранской церкви, расположенное в селе Нижняя Добринка, в 1997 году было признано объектом культурного наследия регионального значения. Живописный сюжет для конкурса воссоздавался по сохранившимся фотографиям архитектурного проекта кирхи.

Елена Кулыжкина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель