Владимир Путин наградил директора Лебяжинской школы Нину Бударину

Вчера в Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения Президентом высших государственных наград Российской Федерации. Одной из тех, кого Владимир Путин отметил наградой стала директор Лебяжинской школы Камышинского района Нина Бударина — учитель и наставник Героя Российской Федерации Алексея Осокина. Глава государства присвоил ей звание Народного учителя РФ.
— Я благодарна Вам и Родине за то, что меня, простого учителя, директора сельской школы из Волгоградской области, представили к такой высокой награде.
Всю свою педагогическую деятельность я была не только учителем, директором, я была наставником, другом для своих ребят, а я их выпустила более тысячи. Среди них инженеры, учёные, кадровые офицеры. Сейчас многие из них защищают Родину в специальной военной операции. Пятеро погибли.
Алёше Осокину присвоено звание Героя, четверо награждены орденом Мужества (посмертно). Боль души от того, что погибли такие замечательные ребята. Но единственное утешение, что я и мой педагогический коллектив воспитали таких достойных граждан нашей Родины.
Я всю свою оставшуюся жизнь буду учителем, наставником и другом всего подрастающего поколения на благо нашей великой Родины.
Пока есть вы, и вы, и такие, как мы, мы непобедимы. Победа за нами! – отметила Нина Бударина в ходе церемонии награждения в Кремле.
Видеотрансляцию церемонии можно посмотреть здесь: http://kremlin.ru/events/president/news/71185

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель