Из Волгограда в зону СВО проводили группу контрактников

 19 мая состоялась отправка 22 контрактников из Волгограда в зону СВО. У пункта отбора на контрактную службу, расположенного на улице Советской, 25 собрались храбрецы, готовые приложить все свои силы в борьбе за светлое будущее нашей страны.


«За мир, за дружбу и за икру белужью» – с таким задорным и оптимистичным девизом отправился на службу Сергей Котюк. Сергей родился в Астраханской области, в городе Харабали, окончил железнодорожную академию в Москве. До решения отправиться на территорию СВО мужчина несколько лет жил с женой и детьми в Камышине, работал в Петров Вале по специальности, а в этом году твердо решил стать добровольцем.

— Моральная подготовка к контрактной службе у меня произошла довольно быстро, можно сказать за день. 8 мая я просто проснулся, взбодрился и пошел в военкомат в полной уверенности, что защитить Родину, которая сейчас в опасности – это мой долг. Но в предпраздничный день приема не было, как и 9 мая, поэтому в военкомат мне удалось попасть только 10 числа. В течение девяти дней пришлось понервничать, пока проходил все медкомиссии, но, к счастью, все получилось, и сегодня я здесь, – рассказал корреспонденту РИАЦ Сергей. Ни славы, ни лишних переживаний родных мужчина не хочет, поэтому о том, что он отправляется на фронт, семья Сергея пока не знает.

В отличие от него, Юрий Климов, который сегодня также выехал из Волгограда в зону СВО, свой длительный отъезд от близких скрывать не стал – семья поддержала его мужественное решение. На контрактную службу Юрий отправляется уже второй раз, прямо заявляя о своем гражданском духе и позитивном настрое:

– Настроение у меня более чем боевое. Счастье детей — вот что, в первую очередь, мотивирует меня сохранять позитивный настрой и не стоять в стороне, когда Родине необходима помощь, — заявил он.

Юлия Варава, riac34.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель