На сельском сходе в Верхней Добринке полюбовно разрешили разногласия

Редакцию газеты «Уезд. Вести Камышинского района» пригласили жители Верхней Добринки на сельский сход, который по их инициативе был собран в сельском клубе поселения. Тема схода проблемная – новоявленный землевладелец, приобретший здесь угодья, решил прямо на въезде в село построить овечьи кошары.

А местные жители оказались против.  Вот и собрались на общий сход, чтобы решить проблему сообща. Хочется сразу отметить, что никаких криков и истерик не было, все вели себя достойно. И особенно порадовало то, что народ в Верхней Добринке оказался сплочённым и дружным – полный клуб собрался! Глава администрации поселения Сергей Перепросов занял мудрую позицию, не давил ни на какую из сторон.

В итоге можно сказать, что собственник будущей кошары, скорее всего, переберётся в другое место, тем более, что эта дислокация не предполагает большого поголовья, а планы у него серьёзные.

А сход – это всё таки большая сила. Против народного мнения не пойдёшь.

Наш корр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель