День памяти воинов — интернационалистов

Давно отшумела война в Афганистане, но в каждом городе России она оставила страшную память. Каждый год 15 февраля в день вывода советских войск из Афганистана у памятника «Чёрный тюльпан» собираются воины-интернационалисты разных лет, участники общественной организации «Боевое братство», чтобы вспомнить погибших товарищей и вместе с земляками разных поколений почтить их подвиг, возложить цветы к подножию памятника.

Мы с ребятами совершили экскурсию к памятнику воинам-интернационалистам. Ребята услышали рассказ о героях,почтили их память минутой молчания.

Мы склоняем головы перед памятью о военнослужащих, погибших в мирное время, будем помнить и высоко чтить подвиг земляков, кто вдали от родины укреплял ее рубежи, представлял ее интересы, проходил службу в горячих точках.

Уважаемые ветераны, вы с честью пронесли сквозь годы испытаний свое боевое знамя и гражданское достоинство.

Пусть ваши заслуги и знания станут примером того, как надо защищать Родину.

 

Воспитатели детского садика №72

Илюхина Оксана Сергеевна, Шаралапова Ольга Юрьевна

и младший воспитатель Шакула Юля Борисовна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель