В Лебяжьем провели акцию «Выбери жизнь!»

Акция «Выбери жизнь» в Лебяжинской школе Камышинского района была организована совместно со спортивным клубом «ОЛИМП» в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД».
Ученики старших классов провели лекцию на тему:«Профилактика ВИЧ/СПИД», а волонтёры раздали листовки с информацией о мерах предотвращения заражения этим опасным заболеванием. Всем участникам акции традиционно были прикреплены красные ленты как символ борьбы со СПИДом.
Ребята узнали, что заразиться ВИЧ-инфекцией может каждый независимо от пола, возраста, национальности, материального достатка или принадлежности к какой-либо социальной группе. Избегая рискованного поведения, каждый человек играет решающую роль в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа, преграждая путь инфекции. Часто люди знают, как необходимо поступать, чтобы избежать заражения ВИЧ-инфекцией, однако в силу социальных, культурных или экономических условий, в которых им приходится сейчас находиться, они не могут принять правильное решение. Надеемся, что нам удалось убедить участников придерживаться правил поведения предотвращающих распространение ВИЧ-инфекции независимо от обстоятельств.
В акции прияло участие более 50 человек. Она была направлена на повышение информированности населения и, прежде всего, молодежи о мерах профилактики ВИЧ-инфекции,методах диагностики и необратимости последствий в случае его развития, а также воспитать толерантное отношение к ВИЧ-инфицированным».
Участники акции убеждены, что осведомленность и правильное поведение каждого человека играют важную роль в предотвращении распространения этой опасной болезни. Вместе мы можем противостоять эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Галина Дронова, специалист по связям
с общественностью отдела
разработки, реализации и мониторинга
муниципальных программ ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель