«Мы выбираем спорт»

18 февраля 2018 года были проведены соревнования по шашкам среди молодёжи и взрослых с.Антиповки. Шашечный турнир был приурочен к фольклорному празднику «Широкая масленица» и посвящён Дню защитника Отечества.

Целью этого мероприятия было выявление умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление.

Турнир проходил в три тура в тренажёрном зале подросткового спортивного клуба «Олимп» в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

За ходом турнира следили гости и главный судья Погорелый В.А. На протяжении всех игр вёлся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.

Всем участникам были вручены грамоты и ценные подарки, предоставленные главой Антиповского сельского поселения Кусмарцевой С.Ф.

В личном первенстве по шашкам среди девушек победу одержали:

I место Рыкова Анастасия

II место Огнева Анастасия

III место Грязнева Ирина

В личном первенстве по шашкам победу среди мужчин одержали:

I место Огнев Иван

II место Малахов Дмитрий

III место Ким Максим

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Параллельно с турниром по шашкам проходил турнир по настольному теннису, в котором

среди юношей места распределились таким образом:

I место Воробьёв Дмитрий

ll место Сериков Юрий

lll место Бойков Никита

Среди девушек:

l место Грязнева Ирина

ll место Матюшенко Елизавета

lll место Акинфеева Ангелина

А на ледовой площадке состоялась жаркая игра в хоккей среди двух сельских команд: молодёжи и взрослых. Азарту не было предела. За победу боролись отчаянно. Но молодое поколение со счётом 7:4 победили. Командам были вручены ценные подарки, подготовленные главой администрации сельского поселения.

Главной целью турнира была игровая и соревновательная практика.

Ольга Ермакова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель