Сердца горящие, руки умелые

Влюблённые в своё дело люди творят чудеса. Это доказывает маленький коллектив ДК города Петров Вал под руководством Натальи Николаевны Кочергиной. Подтвердит это каждый, кто бывал на организованных ими праздниках. А праздники для своих горожан они устраивают по каждому поводу. И они всегда яркие, красочные, с изюминкой.

 

Вспоминаю, например, июльский праздник Петра и Февроньи, проходивший в Лебяжьем. Какой паровоз и вагон-ресторан они соорудили! Художник Владимир Филиппов постарался на славу.  От желающих сфотографироваться на этой стоянке не было отбоя.

День города, Новый год – да разве обо всех расскажешь! Какие костюмы шьёт умелица Валентина Булычева! Сценарии праздников –  это коллективное творчество. А вот какие яркие и выразительные образы создает Ирина Зайцева, диву даёшься. Все эти талантливые люди сами и участвуют в городских представлениях. Да ещё Галина Шевченко, Анастасия Давыдова, Надежда Корнева и Виталий Свириденко.

Чтобы не оглядываться далеко назад, назову особо тронувший меня день 2 февраля, 75-летие героической победы под Сталинградом. На площади перед ДК было воссоздано время строительства станции Петров Вал. Шел страшный 42-й год. И от того, что было сделано здесь, замирало сердце.

 

Противотанковые ежи, голос Левитана из старинного громкоговорителя. Буржуйки, обогревающие строителей станции, горячий чай и чёрные сухарики.

 

А вот так гуляла Масленица. И стар, и млад здесь побывали, блинчиков отведали, в скоморошьих играх да забавах поучаствовали, повеселились от души.

 

И конечно, ни одно торжество не обходится без концерта. А главный их участник – хор ветеранов ДК «Споемте, друзья!». Красноречивое название – так поют хористы, что зрители им, как правило, подпевают.

Альбина Сережникова, фото из архива ДК

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель