Татьяна Гензе: «Волгоградцев не испугал гололед – люди идут на выборы»

В этом году

за ходом выборов впервые следят общественные наблюдатели. Руководитель Общественной палаты Волгоградской области рассказала, как идет эта работа в день голосования.

В течение нескольких месяцев региональная Общественная палата подготовила более 2500 наблюдателей, сообщила Татьяна Гензе журналистам в пресс-центре облизбиркома.

− Общественники в рамках семинаров изучили нормативно-правовую базу, всем была выдана памятка наблюдателя. Последним прошедшим подготовку удостоверения наблюдателя выданы буквально вчера, − отметила глава палаты. − По закону на участки они могут прийти за час до открытия, проверить, как обстоят дела, как идет подготовка к встрече избирателей. Пока новости поступают положительные: волгоградцев не испугал гололед, люди идут делать свой выбор. Наши наблюдатели со всей ответственностью подошли к делу и следят за малейшими нарушениями.

В целом голосование идет в штатном режиме, отмечают наблюдатели. Причем высокий интерес к выборам президента позволил вынести на референдум и вопрос о часовом поясе – волгоградцы также будут сегодня решать, по какому времени они будут жить дальше.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель