Месячник по  профилактике преступлений

В целях повышения эффективности работы, направленной на предупреждение безнадзорности и преступности несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий им способствующих, на территории города Камышина и района проводится месячник по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В рамках месячника проводятся выступления перед учащимися по правовой пропаганде с разъяснениями об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе по предупреждению преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Проводятся рейды на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям в местах концентрации несовершеннолетних, направленные  на  предупреждение грабежей сотовых телефонов и преступных посягательств в отношении несовершеннолетних, а также с целью выявления подростков, совершающих правонарушения, занимающихся бродяжничеством, употребляющих спиртные напитки,  одурманивающие вещества, участвующих в незаконных операциях с наркотическими средствами, психотропными веществами. Проверяются игровые, развлекательные заведения с целью выявления несовершеннолетних, посещающих данные учреждения.

С привлечением  общественности  и   представителей заинтересованных организаций и ведомств проверяются по месту жительства неблагополучные семьи, состоящие на  учете,  проводится профилактическая работа по оздоровлению обстановки. Данное мероприятие продлится до 30 апреля 2018 года.

В рамках месячника сотрудники кинологического центра МО МВД России «Камышинский» провели 24 и 25 апреля показательные выступления для учащихся МБОУ СОШ № 6 и детского сада № 47 г.Камышина.

5 и 16 апреля полицейские, совместно с органами опеки и попечительства, комиссией по делам несовершеннолетних провели рейды по неблагополучным семьям, состоящим в единой базе данных.

В ходе рейдов составлено 14 протоколов на родителей, не должным образом занимающихся воспитанием своих детей. Выявлен факт жестокого обращения с ребенком. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ.

.

Марина Агаркова,

специалист по связям со СМИ 

Межмуниципального отдела

МВД России «Камышинский» 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель