Все на прививку!

Как сообщили в областном Управлении Роспотребнадзора, Волгоградская область присоединилась к Европейской недели иммунизации, которая 23 апреля началась во всех регионах России. В 2018 году акция проходит под лозунгом «Вакцинация как право каждого человека и общая обязанность».

На протяжении всей недели до воскресенья 29 апреля в регионе будут организованы конференции, семинары, акции, классные часы, уроки иммунизации, конкурсы рисунков и ролевые игры. Всё это призвано донести до жителей области идею того, что прививки защищают от болезней и часто спасают жизнь. Тем более, что до введения плановой вакцинации главной причиной детской смертности были как раз инфекции, а эпидемия была частым явлением в мире.

Календарь профилактических прививок в России предусматривает иммунизацию граждан от 12 инфекционных болезней. Среди них дифтерия, грипп, туберкулез, вирусный гепатит В, коклюш, краснуха, столбняк, пневмококковая инфекция, полиомиелит, корь, гемофильная инфекция и эпидемический паротит.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской призывает жителей Волгоградской области, в том числе родителей с детьми, посетить поликлиники по месту жительства для проведения прививок.

Не лишайте себя и Ваших детей права на жизнь и здоровье! Сделайте прививки!

Телефоны горячей линии по вопросам иммунизации (8442) 24-36-30, 24-36-43.

Фото https://vop.ru/zdorovie/2018/04/24/na-vologodchine-vchera-nachalas-evropeyskaya-nedelya-immunizacii

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель