Вернулись с победой!

Хотя правильнее было бы сказать, что не с одной, а несколькими! На минувшей неделе из двухнедельной поездки вернулись кадеты движения «Юнармия» Камышинского района, которые в составе делегации от Волгоградской области побывали во Всероссийском детском центре «Смена».

Центр «Смена» уже давно зарекомендовал себя как место, где каждый день наполнен событиями, эмоциями, оставляя много приятных воспоминаний. Не стали делать исключений и для наших юнармейцев. Не смотря на армейский уклон направления, их ждали множество кружков, секций, занятий, соревнований и просто развлечений, всё-таки они ещё дети.

Впрочем, плох тот боец, что вернулся без победного трофея. И в этом смысле наши юнармейцы нисколько не подвели, вернувшись домой с грамотами и наградами за победы в лазертаге (такую привезла, например, Лиза Риттер), футболе, танцах и просто за активное участие.

Главной же наградой для ребят стало общение со сверстниками, тренерами, преподавателями и знаменитостями, таким как олимпийская чемпионка, руководитель главного аппарата штаба «Юнармия» Ирина Слесаренко. В общем, впечатлений как минимум на год вперёд! Ну, а теперь слово юнармейцам!

Анастасия Петряшова, школа №56 Петрова Вала:

— Нас распределили по направлению «Юнтех», то есть с юнармейским уклоном, патриотическое развитие. Каждый день зарядка, дополнительные развивающие кружки разной направленности, где каждый мог выбрать то, что ему было наиболее интересно: робототехника, 3D моделирование, химия. Я, например, занималась программированием и web-дизайном. Времени свободного не было, так как у нас ещё там была школа, и по окончании смены нам выдали табель с нашими оценками. Помимо этого у нас были кружки «Волонтёрство», «Я – гражданин», «Танцы в «Смене» и другие. В один из дней мы ездили на полигон, где для нас организовали показательные выступления с демонстрацией боевых действий, прыжками парашютистов. Понравилось всё! Пребывание в лагере подарило кучу положительных эмоций, и что-то выделить даже не могу, всё было круто, события следовали одно за другим, не оставляя ни одной свободной минуточки. Две недели – это мало, хотелось ещё хоть чуть побольше!

Орхан Зейналов, Антиповская школа:

— Очень много приятных впечатлений у меня связано со здешней природой и тем, какой там чистый горный воздух. Приятным моментом стало и то, что нам выдали юнармейские футболки и береты, хотя чего скрывать, полный комплект обмундирования был бы ещё приятнее! Очень легко было общаться с нашим тренером, тактичный и воспитанный, он ко всем нашёл подход, понимал нас. Меня назначили заместителем командира взвода. Лагерь очень хороший, даже добавить нечего!

Анастасия Огнева, Антиповская школа:

— Мне больше всего понравилось ходить на занятия по танцам, и поучаствовать в «Танцах в «Смене», где заняли второе место! Ещё мне очень понравилось море, и хоть мы в нём не купались, мы ходили на побережье каждый день, привезли с собой камешки и ракушки в качестве сувениров. А в предпоследний день мы взбирались на её пик на высоту 125 метров. Я наверное никогда не забуду этот лагерь, и в будущем году постараюсь опять туда поехать!

А. Германов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель