«Три весёлых гнома» на детском празднике

В Доме культуры Петрова Вала прошла премьера детского интегрированного спектакля «Три весёлых гнома» (игра в прятки),

посвящённого Дню защиты детей. Режиссура и постановка превзошли все самые смелые ожидания. Наравне с актёрами Дома культуры в сказке были заняты 4 ребёнка с особенностями развития  из Петроввальского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Для ребят спектакль явился  интеграцией в культуру артистов-инвалидов, социальная реклама их возможностей и творческая реабилитация. Первое, что стоит отметить, это отличная подготовленность детского коллектива. За это отдельное спасибо Шишовой Н. П., бессменному руководителю хореографического  коллектива «Сударушка».

Первыми зрителями спектакля стали воспитанники дошкольных учреждений города. Наши дети — это солнечные батарейки, весёлые зайчата, улыбчивые, задорные, активные. Они не смогли усидеть на месте и всё представление смотрели стоя, громко аплодируя,  подпевая и подтанцовывая актёрам.

Свет, декорации, яркие костюмы, грим – всё создавало атмосферу дружелюбия и праздника. Открыли спектакль весёлой песней, которая сразу настроила  маленьких зрителей воспринимать нечто особенное, подготовленное с душой. Вот в этом, наверное, сама суть успеха спектакля.

Не стоит никуда ехать в поисках лучшего, оно уже здесь!

Н. Кочергина,

директор Центра культуры и досуга  городского поселения Петров Вал

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель