Уважаемые жители города и района!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам информирует вас о том, что 1 июня в торгово-развлекательном центре «Комсомолл» в Иркутске на детском празднике в ходе демонстрации экспериментов с использованием химических веществ и применением огня произошло воспламенение паровоздушной смеси. Ожоги различной степени тяжести получили 8 детей.

Также сообщаем о недопустимости при проведении игровых мероприятий с участием детей:

применения легковоспламеняющихся жидкостей, горючих газов, пиротехнических изделий и открытого огня в помещениях;

блокирования путей эвакуации и эвакуационных выходов;

наличия неисправностей систем противопожарной защиты зданий;

привлечения к работе аниматоров, не прошедших в установленном порядке обучение мерам пожарной безопасности.

Также в преддверии проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России просим особое внимание обратить на исправность и наличие систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, укомплектованность объектов исправными первичными средствами пожаротушения, соответствие имеющихся путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, проведение огнезащитной обработки деревянной конструкции сцен, декораций и драпировок в сценической части, подготовленность устроителей мероприятий и обслуживающего персонала к действиям в случае пожара. При выявлении нарушений сообщать в ОНД и ПР по Камышинскому району.

Руководству и персоналу объектов необходимо провести инструктажи по вопросам пожарной безопасности, порядку действий при возникновении (угрозе возникновения) чрезвычайных ситуаций (происшествий)Призываем Вас быть бдительными, и напоминаем, что пожар легче предотвратить, чем потушить.

О. Павлов,

дознаватель Камышинского района

по пожарному надзору

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель